ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Mercato : les derniers mouvements

16 juillet 2017 - 08:57

15 Juillet, c'est la date limite des démissions. Le temps pour nous de faire le point.

Voici la liste officielle des mouvements cellois, en attendant de nombreux joueurs U18 - U19 de l'ESCV qui rejoindrons les rangs des équipes séniors cette saison en raison de l'absence d'équipes dans ces catégories.

 

Arrivées

 

Benjamin CHARPENET (FC Smarves - 86)

Nathan GALLOIS (S.O.Chatelerault - 86)

Maxime DOLBEAU (AS Pays Mellois)

Alan PORCHER (US Le Blanc - 36)

Nathan BOINOT (U18-U19 ESCV)

Valentin DRUT (U18-U19 ESCV)

Yael ALBERT (Chey Chenay Sepvret)

Théo DOLBEAU (US Lambon)

Armand FORTASSIN (US Lezay)

Pierre MASSONNET (US Pays Mellois )

 

Départs

 

Antonin CONORT (AS Pays Mellois)

Philippe SOUCHARD (Parthenay Viennay)

Romain SICART (Niort St-Florent)

Matteo GAILLARD (Brulain)

Serigne DABO (Mougon)

Karamako KONATE (AS Pays Mellois)

Clément BLANCHARD (Clussais la Pommeraie)

Antoine RIVAUD (Clussais la Pommeraie)

 Antoine JIMENEZ (Vouillé)

Florian GEORGES (Vouillé)

Faissal BENALLAL (Clou Bouchet)

Simon FERRE (FC Chancay-Val de Brenne - 37)

Commentaires

L'agenda de la semaine ! et 2 autres environ 5 heures
Avenir 79 / U17 EFCC et Ste Eanne / U11 (3) EFCC environ 10 heures
0-3
U17 EFCC / FC Chauray 2 environ 10 heures
U17 EFCC / FC Chauray 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 10 heures
1-1
U17 EFCC / Vouillé 2 environ 10 heures
0-4
U13 EFCC / BOCAFOOT 79 environ 10 heures
1-3
Ste Eanne / U11 (3) EFCC environ 10 heures
2-1
ESCV (Reserve A) / F.C. CHAURAY 1 jour
5-1
NIORT ST FLO / ESCV 1 jour
Les convocations du week-end 3 jours
Un point sur les jours fériés ! 5 jours
Réponses du quizz !! et 3 autres 7 jours
1-3
ESCV (Reserve B) / BRULAIN 8 jours
ESCV (Reserve B) / BRULAIN et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
2-1
BEAUVOIR / ESCV (Reserve A) 8 jours

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

ESCV - Ruelle (28/04) 20h00

Championnat R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Dirigeants accompagnants :

- Dany FERON

- Marie-Jo PAPOT

 

Equipe 2

ESCV - Exireuil (28/04/18) 18h00

Championnat - D2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- 

- Dirigeants accompagnants :   

- Nicolas GUITTON

- Cédric JEAN

 

Equipe 3

Vouillé 2 - ESCV (29/04/18) 15h00

Championnat - D3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

- Dirigeants accompagnants :

- Martin PAPOT

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

RC Niortais 2 - ESCV (24/04/18) 21h00

Championnat D1

- Jeremy SACHOT

- Anthony DUBERT

- Vincent VEILLET

- Gaetan ROUSSEAU

- Colin SIVADIER

- Théo DOLBEAU

- Manuel PARTAUD

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE