ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Mercato : les derniers mouvements

16 juillet 2017 - 08:57

15 Juillet, c'est la date limite des démissions. Le temps pour nous de faire le point.

Voici la liste officielle des mouvements cellois, en attendant de nombreux joueurs U18 - U19 de l'ESCV qui rejoindrons les rangs des équipes séniors cette saison en raison de l'absence d'équipes dans ces catégories.

 

Arrivées

 

Benjamin CHARPENET (FC Smarves - 86)

Nathan GALLOIS (S.O.Chatelerault - 86)

Maxime DOLBEAU (AS Pays Mellois)

Alan PORCHER (US Le Blanc - 36)

Nathan BOINOT (U18-U19 ESCV)

Valentin DRUT (U18-U19 ESCV)

Yael ALBERT (Chey Chenay Sepvret)

Théo DOLBEAU (US Lambon)

Armand FORTASSIN (US Lezay)

Pierre MASSONNET (US Pays Mellois )

 

Départs

 

Antonin CONORT (AS Pays Mellois)

Philippe SOUCHARD (Parthenay Viennay)

Romain SICART (Niort St-Florent)

Matteo GAILLARD (Brulain)

Serigne DABO (Mougon)

Karamako KONATE (AS Pays Mellois)

Clément BLANCHARD (Clussais la Pommeraie)

Antoine RIVAUD (Clussais la Pommeraie)

 Antoine JIMENEZ (Vouillé)

Florian GEORGES (Vouillé)

Faissal BENALLAL (Clou Bouchet)

Simon FERRE (FC Chancay-Val de Brenne - 37)

Commentaires

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

St-Palais - ESCV (24/02) 20h00

Championnat R3

RDV 16h00 au stade de Celles/Belle

-  Pierrick RENOUX

- Charlely COIFFET

- Victor CONTREAU

- Francois BARBAREAU

- Baptiste GALLAS

- Benoit GUITTON

- Benjamin PAPIN

- Gaetan ROUSSEAU           

- Jeremy SACHOT

- Jeremy TEMMAN

- Etienne HERPIN

- Vincent VEILLET

- Jules MEUNIER

- Nathan BOINOT

Dirigeants accompagnants (mini bus) :

- Michel Pain

- Gérard DESCHAMPS

 

Equipe 2

ESCV - Buslaurs Thireuil (24/02/18) 19h00

Championnat - D2

RDV 17h45 A Celles/Belle

- Manuel PARTAUD

- Lucas ARNAUD

- Nicolas GUITTON

- Yolann BERGERON

- Pierre MASSONET

- Pierre SIVADIER

- Colin SIVADIER

- Simon BILLON

- Simon BOINOT

- Clément BOUTIN

- Alban ARNAUD

- Dimitri RIVIERE

- Romain SICART

- Thomas RENOUX

- Dirigeants accompagnants :   

- Nicolas GUITTON

- Philippe PINTAULT

 

Equipe 3

La Créche - ESCV (25/02/18) 15h00

Championnat - D3

RDV 13h15 a Celles/Belle ou 13h45 a la Créche

- Ludovic TRICARD

- Valentin DRUT

- Antoine MUREAU

- Benjamin CHAPRENET

- Pierre SARDET

- Kevin CHAUVET

- Cyril LEMOINE

- Guillaume MADIER

- Nathael MERCIER

- Maxime DOLBEAU

- David SIVADIER

- Arnaud THOMAS

- Mathis JUDDE

-

- Dirigeants accompagnants :

- Michel DUBOIS

- Alain CHAUVET

 

Equipe Futsal

Gati Foot - ESCV  (01/03/18) 21h00

Championnat

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE