ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Les groupes pour le week-end

14 avril 2018 - 09:05

Les coachs nous ont livrés leur groupe de ce week-end de championnat.

Seul la réserve B joue a domicile ce week-end en recevant Brulain, tandis que la 1ere et la réserve A se déplaceront respectivement a Sireuil et Beauvoir.

 

 

Equipe 1

 

- Pierrick RENOUX

- Alban ARNAUD

- Nathan BOINOT

- François BARBAREAU

- Joackim GOURDIN

- Victor CONTREAU

- Romain SICART

- Charlély COIFFET

- Simon BILLON

- Jérome MARTIN

- Pierre SIVADIER

- Etienne HERPIN

- Jéremy SACHOT

- Benjamin PAPIN

 

Equipe 2

 

- Manuel PARTAUD

- Benoit GUITTON

- Yolann BERGERON

- Nicolas GUITTON

- Lucas ARNAUD

- Clément BOUTIN

- Antoine MUREAU

- Freddy TRICOIRE

- Jules MEUNIER

- Nathael MERCIER

 

Equipe 3

 

- Alan PORCHER

- Valentin DRUT

- Olivier LARGEAU

- Pierre SARDET

- Cyril LEMOINE

- Colin SIVADIER

- Guillaume MADIER

- Mathis JUDDE

- Kevin CHAUVET

- Maxime DOLBEAU

- Ludovic TRICARD

- Jim BARBOT

Commentaires

Maxime Dolbeau est devenu membre environ 21 heures
Le programme de la semaine environ 22 heures
nicolas guitton a pronostiqué Coupe du Monde ! 2 jours
Urgent : offre de service civique ! 3 jours
Coupe du monde : Tentez votre chance ! 5 jours
Valentin Drut est devenu membre 5 jours
PIERRICK79, Alban RIVIERE et Emilien Nico ont pronostiqué Coupe du Monde ! 5 jours
Coupe du Monde ! : nouvelle journée 5 jours
1-2
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 6 jours
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
2-2
U11 (3) EFCC / EF Maixentais 3 6 jours
2-3
U11 (2) EFCC / Niort St-Florent (5) 6 jours
3-1
U11 EFCC / FC Chauray 6 jours
7-3
U11 EFCC / EF Maixentais 6 jours
4-2
U15 EFCC / Augé Azay 6 jours
La journée 1 se termine dans

La journée 1 est terminée

Venez pronostiquer les matchs de la coupe du monde et remportez l'épreuve !!!

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE

Derniers inscrits au concours

Staff
nicolas guitton
nicolas guitton
Inscrit depuis le 20/05/18
Maxime Dolbeau
Inscrit depuis le 18/05/18
Yolann Bergeron
Inscrit depuis le 17/05/18

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Isle/Vienne 2 - ESCV  (27/05) 15h00

Championnat R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Dirigeants accompagnants :

- Gérard DESCHAMPS

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - St-Aubin le Cloud (27/05/18) 15h00

Championnat - D2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :   

- Nicolas GUITTON

- Philippe PINTAULT

 

Equipe 3

Aiffres 2 - ESCV (27/05/18) 15h00

Championnat - D3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Alain CHAUVET

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Parthenay Viennay - ESCV (23/05/18) 21h30

Championnat D1

- Flavien GENIN

- Benoit GUITTON

- Dimitri RIVIERE

- Vincent VEILLET

- Gaetan ROUSSEAU

- Manuel PARTAUD

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Guillaume MADIER