ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Les convocations du début de semaine

29 avril 2018 - 21:39

On débute la semaine avec 2 matchs pour les réserves !!

Lundi 30 Avril, ce sera la Réserve A qui jouera a Brioux/Boutonne contre le Val Boutonne

Mardi 01 Mai, place a la Réserve B qui recevra l'équipe d'Exoudun.

Voici les 2 groupes convoqués par les coachs :

 

Equipe 2

 

Manuel PARTAUD

- Alban ARNAUD

- Yolann BERGERON

- Simon BILLON

- Mathieu GENIN

- Nicolas GUITTON

- Pierre MASSONET

- Antoine MUREAU

- Colin SIVADIER

- David SIVADIER

- Vincent VEILLET

- Jeremy SACHOT

- Gaetan ROUSSEAU

- Simon BOINOT

 

Equipe 3

 

- Alan PORCHER

- Eliott BRUNNETEAU

- Guillaume MADIER

- Charly BELLINI

- Nathael MERCIER

- Thomas RENOUX

- Cyril LEMOINE

- Ludovic TRICARD

- Kevin CHAUVET

- Victor CONTREAU

- Antoine MORNET

- Florian JOSEPH

- Jim BARBOT

- Valentin DRUT 

Commentaires

Maxime Dolbeau est devenu membre environ 21 heures
Le programme de la semaine environ 22 heures
nicolas guitton a pronostiqué Coupe du Monde ! 2 jours
Urgent : offre de service civique ! 3 jours
Coupe du monde : Tentez votre chance ! 5 jours
Valentin Drut est devenu membre 5 jours
PIERRICK79, Alban RIVIERE et Emilien Nico ont pronostiqué Coupe du Monde ! 5 jours
Coupe du Monde ! : nouvelle journée 5 jours
1-2
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 6 jours
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
2-2
U11 (3) EFCC / EF Maixentais 3 6 jours
2-3
U11 (2) EFCC / Niort St-Florent (5) 6 jours
3-1
U11 EFCC / FC Chauray 6 jours
7-3
U11 EFCC / EF Maixentais 6 jours
4-2
U15 EFCC / Augé Azay 6 jours
La journée 1 se termine dans

La journée 1 est terminée

Venez pronostiquer les matchs de la coupe du monde et remportez l'épreuve !!!

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE

Derniers inscrits au concours

Staff
nicolas guitton
nicolas guitton
Inscrit depuis le 20/05/18
Maxime Dolbeau
Inscrit depuis le 18/05/18
Yolann Bergeron
Inscrit depuis le 17/05/18

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Isle/Vienne 2 - ESCV  (27/05) 15h00

Championnat R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Dirigeants accompagnants :

- Gérard DESCHAMPS

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - St-Aubin le Cloud (27/05/18) 15h00

Championnat - D2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :   

- Nicolas GUITTON

- Philippe PINTAULT

 

Equipe 3

Aiffres 2 - ESCV (27/05/18) 15h00

Championnat - D3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Alain CHAUVET

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Parthenay Viennay - ESCV (23/05/18) 21h30

Championnat D1

- Flavien GENIN

- Benoit GUITTON

- Dimitri RIVIERE

- Vincent VEILLET

- Gaetan ROUSSEAU

- Manuel PARTAUD

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Guillaume MADIER