ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

L'agenda de la semaine !

30 avril 2018 - 15:18

Place au programme de la semaine et il est chargé pour les réserves !!!

Du coup avec des matchs en retard en semaine, l'entrainement de mardi ne se fera pas.

On reste tous concentré sur celui de vendredi !!!

 

Voici le détail de la semaine celloise :

 

LUNDI 30 AVRIL

20h00 : Val Boutonne - Celles/Verrines (championnat D2) a Brioux/Boutonne

 

MARDI 01 MAI

15h00 : Celles/Verrines - Exoudun (championnat D3) a Verrines/Celles

 

JEUDI 03 MAI

18h45 : Réunion dirigeant au club house de Celles/Belle

 

VENDREDI 04 MAI

20h00 : Entrainement a Celles/Belle pour le groupe 1ere

20h00 : Entrainement a Verrines/Celles pour le groupe reserve

 

SAMEDI 05 MAI

20h00 : Val Boutonne (2) - Celles/Verrines (championnat D3)

20h00 : Celles/Verrines - Beauvoir (championnat D2)

Commentaires

Maxime Dolbeau est devenu membre environ 21 heures
Le programme de la semaine environ 22 heures
nicolas guitton a pronostiqué Coupe du Monde ! 2 jours
Urgent : offre de service civique ! 3 jours
Coupe du monde : Tentez votre chance ! 5 jours
Valentin Drut est devenu membre 5 jours
PIERRICK79, Alban RIVIERE et Emilien Nico ont pronostiqué Coupe du Monde ! 5 jours
Coupe du Monde ! : nouvelle journée 5 jours
1-2
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 6 jours
U11 (3) EFCC / Aiffres 2 et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
2-2
U11 (3) EFCC / EF Maixentais 3 6 jours
2-3
U11 (2) EFCC / Niort St-Florent (5) 6 jours
3-1
U11 EFCC / FC Chauray 6 jours
7-3
U11 EFCC / EF Maixentais 6 jours
4-2
U15 EFCC / Augé Azay 6 jours
La journée 1 se termine dans

La journée 1 est terminée

Venez pronostiquer les matchs de la coupe du monde et remportez l'épreuve !!!

Aperçu des matchs à pronostiquer

Russie
ARABIE SAOUDITE

Derniers inscrits au concours

Staff
nicolas guitton
nicolas guitton
Inscrit depuis le 20/05/18
Maxime Dolbeau
Inscrit depuis le 18/05/18
Yolann Bergeron
Inscrit depuis le 17/05/18

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Isle/Vienne 2 - ESCV  (27/05) 15h00

Championnat R3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Dirigeants accompagnants :

- Gérard DESCHAMPS

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - St-Aubin le Cloud (27/05/18) 15h00

Championnat - D2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :   

- Nicolas GUITTON

- Philippe PINTAULT

 

Equipe 3

Aiffres 2 - ESCV (27/05/18) 15h00

Championnat - D3

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Alain CHAUVET

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Parthenay Viennay - ESCV (23/05/18) 21h30

Championnat D1

- Flavien GENIN

- Benoit GUITTON

- Dimitri RIVIERE

- Vincent VEILLET

- Gaetan ROUSSEAU

- Manuel PARTAUD

-

-

-

- Dirigeants accompagnants :

- Guillaume MADIER