ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

10. Thomas GENDET

Thomas GENDET

 

1. Date de votre période celloise ?

Période 2015-2016

 

2. Racontez-nous tout... Toujours footballeur ?

Je suis revenu dans mon club formateur donc oui toujours footballeur.

 

3. A part Celles/Verrines, quels clubs avez vous connu?

Mise à part Celles/Verrines, Je n'ai connu que le club d'Aiffre.

 

4. Suivez vous toujours les résultats cellois ?

Oui Je regarde toujours les résultats de l'équipe avec laquelle je jouais la saison dernière.

J'ai même écrit au coach de la 3D une fois ou 2 depuis la reprise.

 

5. Que pensez vous du début de saison de Celles/Verrines ?

Je n'ai pas vraiment eu l'occasion de les voir jouer pour le moment donc je n'ai pas forcément d'avis sur le sujet,

Mais le classement à l'air correct .

6. Quel fait marquant vous vient à l'esprit de votre période celloise ?

.La monté en 3D !!!

 

7. Quel(s) coach(s) avez-vous connu à Celles ?

Principalement Jérome.

 

8. Quels sont les meilleurs joueurs que vous avez cotoyé a Celles ?

Et le joueur qui m'a le plus impressionné , "magic noz" lol mon copain JoJo.

Je savais qu'il était bon mais je ne l'avais jamais vu jouer ;)

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Jarnac - ESCV (26/11/17)

Championnat - R3

RDV 12h30 au stade

- Pierrick RENOUX

- Jeremy SACHOT

- Victor CONTREAU

- Joackim GOURDIN

- Aurélien BERGER

- Charlély COIFFET

- Mathieu GENIN

- Etienne HERPIN

- Armand FORTASSIN

- Baptiste GALLAS

- David SIVADIER

- Pierre SIVADIER

- Dimitri RIVIERE

- Gaetan ROUSSEAU

Dirigeants accompagnants :

- Thierry GUITTON

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - Mauzé/Mignon (25/11/17)

Championnat - D2

RDV 17H45 au stade

- Alan PORCHER

- Arthur FRANCOIS

- Lucas ARNAUD

- Yolann BERGERON

- Valentin DRUT

- Jeremy TEMMAN

- Simon BOINOT

- Benoit GUITTON

- Benjamin PAPIN

- Simon BILLON

- Vincent VEILLET

- Alban ARNAUD

- Nicolas GUITTON

- Antoine MORNET

- Dirigeants accompagnants :   

- Fabrice MADIER

- Martin PAPOT

 

Equipe 3

Haut Val de Sévres - ESCV  (26/11/17)

Championnat - D3

RDV 13h15 a Celles ou 13h45 a la Mothe/Heray

- Manuel PARTAUD

- Nathan BOINOT

- Benjamin CHAPRENET

- Pierre SARDET

- Colin SIVADIER

- Kevin CHAUVET

- Ludovic TRICARD

- Nathanael MERCIER

- Jim BARBOT

- Eliott BRUNETEAU

- Mathieu NEJJAR

- Antoine MUREAU

- Cyril LEMOINE

- Arnaud THOMAS

- - Dirigeants accompagnants :

- Philippe PINTAULT

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Gati Foot - ESCV (30/11/17)

Coupe des Deux-Sévres - 2eme tour

- Manuel PARTAUD

- Aurélien BERGER

- Gaetan ROUSSEAU

- Vincent VEILLET

- Guillaume MADIER

- Maxime DOLBEAU

- Alexis BLANCHARD

- Anthony DUBERT

- Dimitri RIVIERE

 - Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE