ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

19. Nathan BOINOT

Nathan BOINOT

Ton âge : 16 ans

Situation professionnelle : Lycéen

Au club depuis : Depuis mon plus jeune âge, 6 ans !

Poste de prédilection :Latéral droit

Clubs précédents : Aucun du coup

Habitude avant les matchs : Boire un peu d'eau

Comment te surnomme tes coéquipiers : Boinot

Le meilleur joueur que tu ai côtoyé : Corentin Garnault

Meilleur souvenir footbalistique : Finale départementale U15 contre Melle

Pire souvenir footbalistique : L'année U17 en PH

Objectif personnel cette saison : Avoir beaucoup de temps de jeu dans les meilleures équipes possibles.

Objectif collectif cette saison :  Jouer la coupe a fond !

Dans le vestiaire :

Le plus technique : Romain Sicard et ses contrôles venus d'ailleurs mais c'est la faute du terrain si il loupe ses contrôles.

Le moins technique: Clément Planchet alias Planplan

Celui qui ne s’arrête jamais de parler : Drut

Le plus chambreur : Trop de joueur a citer ^^

Le plus mauvais perdant : Alban

Le plus souvent en retard : Jules

Une devise ou une phrase fétiche :

LES POTES AVANT LES PUTES !

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Jarnac - ESCV (26/11/17)

Championnat - R3

RDV 12h30 au stade

- Pierrick RENOUX

- Jeremy SACHOT

- Victor CONTREAU

- Joackim GOURDIN

- Aurélien BERGER

- Charlély COIFFET

- Mathieu GENIN

- Etienne HERPIN

- Armand FORTASSIN

- Baptiste GALLAS

- David SIVADIER

- Pierre SIVADIER

- Dimitri RIVIERE

- Gaetan ROUSSEAU

Dirigeants accompagnants :

- Thierry GUITTON

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - Mauzé/Mignon (25/11/17)

Championnat - D2

RDV 17H45 au stade

- Alan PORCHER

- Arthur FRANCOIS

- Lucas ARNAUD

- Yolann BERGERON

- Valentin DRUT

- Jeremy TEMMAN

- Simon BOINOT

- Benoit GUITTON

- Benjamin PAPIN

- Simon BILLON

- Vincent VEILLET

- Alban ARNAUD

- Nicolas GUITTON

- Antoine MORNET

- Dirigeants accompagnants :   

- Fabrice MADIER

- Martin PAPOT

 

Equipe 3

Haut Val de Sévres - ESCV  (26/11/17)

Championnat - D3

RDV 13h15 a Celles ou 13h45 a la Mothe/Heray

- Manuel PARTAUD

- Nathan BOINOT

- Benjamin CHAPRENET

- Pierre SARDET

- Colin SIVADIER

- Kevin CHAUVET

- Ludovic TRICARD

- Nathanael MERCIER

- Jim BARBOT

- Eliott BRUNETEAU

- Mathieu NEJJAR

- Antoine MUREAU

- Cyril LEMOINE

- Arnaud THOMAS

- - Dirigeants accompagnants :

- Philippe PINTAULT

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Gati Foot - ESCV (30/11/17)

Coupe des Deux-Sévres - 2eme tour

- Manuel PARTAUD

- Aurélien BERGER

- Gaetan ROUSSEAU

- Vincent VEILLET

- Guillaume MADIER

- Maxime DOLBEAU

- Alexis BLANCHARD

- Anthony DUBERT

- Dimitri RIVIERE

 - Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE