ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Organigramme

Voici l'organigramme du club avec les fonctions des dirgeants :

 

Président

Nicolas GUITTON

Vice-président

Arnaud THOMAS

 

Secrétaire

Benoit GUITTON

 

Trésorier

Philippe PINTAULT

Vice-trésoriere

Nathalie GALLAS

 

Coachs

Charlely COIFFET & Bastien MALLET (équipe 1)

Olivier LARGEAU & Fabrice MADIER (équipe 2)

Maxime DOLBEAU (équipe 3)

Alban RIVIERE (équipe futsal)

 

Arbitres

Sylvestre FOUCHIER

Sébastien REIGNIER

 

Organisation des lotos

Arséne BONNET

 

Sites internet

Florian JOSEPH

Alban RIVIERE

 

Responsable buvette

Dominique BERTAUD (Celles/Belle)

Christian GARNAULT (Celles/Belle)

Patrick SIVADIER (Verrines/Celles)

Gilbert GIRAUD (Verrines/Celles)

 

Traçage des terrains

Christian GARNAULT (Celles/Belle)

Thierry GUITTON (Verrines/Celles)

 

Autres dirigeants (accompagnement des équipes entre autre)

Thierry BOINOT

Alain CHAUVET

Gérard DESCHAMPS

Michel DUBOIS

Dany FERRON

PAIN Michel

PAPOT Marie-Jo

PAPOT Martin

SIVADIER Dominique

VIOLLET Remi

 

Responsable drapeaux de touche

Robert Bellion

 

 

 

 

 

 

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Jarnac - ESCV (26/11/17)

Championnat - R3

RDV 12h30 au stade

- Pierrick RENOUX

- Jeremy SACHOT

- Victor CONTREAU

- Joackim GOURDIN

- Aurélien BERGER

- Charlély COIFFET

- Mathieu GENIN

- Etienne HERPIN

- Armand FORTASSIN

- Baptiste GALLAS

- David SIVADIER

- Pierre SIVADIER

- Dimitri RIVIERE

- Gaetan ROUSSEAU

Dirigeants accompagnants :

- Thierry GUITTON

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - Mauzé/Mignon (25/11/17)

Championnat - D2

RDV 17H45 au stade

- Alan PORCHER

- Arthur FRANCOIS

- Lucas ARNAUD

- Yolann BERGERON

- Valentin DRUT

- Jeremy TEMMAN

- Simon BOINOT

- Benoit GUITTON

- Benjamin PAPIN

- Simon BILLON

- Vincent VEILLET

- Alban ARNAUD

- Nicolas GUITTON

- Antoine MORNET

- Dirigeants accompagnants :   

- Fabrice MADIER

- Martin PAPOT

 

Equipe 3

Haut Val de Sévres - ESCV  (26/11/17)

Championnat - D3

RDV 13h15 a Celles ou 13h45 a la Mothe/Heray

- Manuel PARTAUD

- Nathan BOINOT

- Benjamin CHAPRENET

- Pierre SARDET

- Colin SIVADIER

- Kevin CHAUVET

- Ludovic TRICARD

- Nathanael MERCIER

- Jim BARBOT

- Eliott BRUNETEAU

- Mathieu NEJJAR

- Antoine MUREAU

- Cyril LEMOINE

- Arnaud THOMAS

- - Dirigeants accompagnants :

- Philippe PINTAULT

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Gati Foot - ESCV (30/11/17)

Coupe des Deux-Sévres - 2eme tour

- Manuel PARTAUD

- Aurélien BERGER

- Gaetan ROUSSEAU

- Vincent VEILLET

- Guillaume MADIER

- Maxime DOLBEAU

- Alexis BLANCHARD

- Anthony DUBERT

- Dimitri RIVIERE

 - Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE