ENTENTE SPORTIVE CELLES-VERRINES : site officiel du club de foot de CELLES SUR BELLE - footeo

Préparation début de saison

 

 

Voici la préparation de juillet concocté par notre préparateur physique, pour ceux qui veulent "essayer" d'en faire une ;)

Voici les liens des démos pour ceux qui connaissent pas les termes techniques. Pour toutes infos suplémentaires, contacter Lucas Arnaud !

1. Burpee : https://www.youtube.com/watch?v=uG7-v3nFrnE
2. Climbers : https://www.youtube.com/watch?v=PrNou69S5sk
3. Sit ups : https://www.youtube.com/watch?v=jaYch6U6Mkc
4. Air squat : https://www.youtube.com/watch?v=3uTbBb1hkpc

 

Voici le lien de la préparation :

uploads/escv/Medias/prépa-juillet.pdf

SUIVEZ L'ESCV SUR INSTAGRAM !

 https://www.instagram.com/escellesverrines/?hl=fr

 

Avec des photos ou vidéos inédites !

 

CONVOCATIONS DU WEEK-END

Equipe 1

Jarnac - ESCV (26/11/17)

Championnat - R3

RDV 12h30 au stade

- Pierrick RENOUX

- Jeremy SACHOT

- Victor CONTREAU

- Joackim GOURDIN

- Aurélien BERGER

- Charlély COIFFET

- Mathieu GENIN

- Etienne HERPIN

- Armand FORTASSIN

- Baptiste GALLAS

- David SIVADIER

- Pierre SIVADIER

- Dimitri RIVIERE

- Gaetan ROUSSEAU

Dirigeants accompagnants :

- Thierry GUITTON

- Michel PAIN

 

Equipe 2

ESCV - Mauzé/Mignon (25/11/17)

Championnat - D2

RDV 17H45 au stade

- Alan PORCHER

- Arthur FRANCOIS

- Lucas ARNAUD

- Yolann BERGERON

- Valentin DRUT

- Jeremy TEMMAN

- Simon BOINOT

- Benoit GUITTON

- Benjamin PAPIN

- Simon BILLON

- Vincent VEILLET

- Alban ARNAUD

- Nicolas GUITTON

- Antoine MORNET

- Dirigeants accompagnants :   

- Fabrice MADIER

- Martin PAPOT

 

Equipe 3

Haut Val de Sévres - ESCV  (26/11/17)

Championnat - D3

RDV 13h15 a Celles ou 13h45 a la Mothe/Heray

- Manuel PARTAUD

- Nathan BOINOT

- Benjamin CHAPRENET

- Pierre SARDET

- Colin SIVADIER

- Kevin CHAUVET

- Ludovic TRICARD

- Nathanael MERCIER

- Jim BARBOT

- Eliott BRUNETEAU

- Mathieu NEJJAR

- Antoine MUREAU

- Cyril LEMOINE

- Arnaud THOMAS

- - Dirigeants accompagnants :

- Philippe PINTAULT

- Michel DUBOIS

 

Equipe Futsal

Gati Foot - ESCV (30/11/17)

Coupe des Deux-Sévres - 2eme tour

- Manuel PARTAUD

- Aurélien BERGER

- Gaetan ROUSSEAU

- Vincent VEILLET

- Guillaume MADIER

- Maxime DOLBEAU

- Alexis BLANCHARD

- Anthony DUBERT

- Dimitri RIVIERE

 - Dirigeants accompagnants :

- Alban RIVIERE